Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ объяснили, зачем "зачистили" Томенко и Кº

Вторник, 21 сентября 2010, 13:41

Четыре заместителя лидера фракции БЮТ сложили свои полномочия в связи с желанием сосредоточиться на других направлениях работы.

Об этом в комментарии "Украинской правде" заявил БЮТовец Сергей Соболев.

По его словам, Томенко, Белорус, Федорчук и Абдулин написали заявления о сложении своих полномочий по собственному желанию.

"Томенко, например, является заместителем главы Верховной Рады, Белорус - глава комитета. У них сумасшедший объем работы. То есть те, кто на ответственных должностях, предложили, что они дальше будут заниматься своими направлениями, и надо дать возможность заместителям сконцентрироваться на работе фракции", - сказал Соболев.

На вопрос, каким образом он сам в таком случае будет совмещать должность оппозиционного премьера с должностью заместителя лидера фракции, он отметил, что "как раз задача оппозиционного премьера заключается в подготовке законодательных инициатив".

"Как раз я и отвечаю за работу фракции в части законодательных инициатив, поэтому естественно, что я остаюсь заместителем (главы фракции). А кроме того, есть еще такое понятие, как квота ПРП, а я - председатель ПРП", - сказал Соболев.

По его словам, новоизбранный заместитель лидера фракции БЮТ Юрий Одарченко будет отвечать за региональную политику, а Сергей Сас - за соответствие законодательных инициатив оппозиции регламенту Верховной Рады.

Как известно, ранее фракция БЮТ в Верховной Раде обновила свое руководство.

В частности, депутаты Николай Томенко, Александр Абдулин и Ярослав Федорчук (члены исполкома БЮТ) и Олег Белорус больше не будут занимать должности заместителей лидеров фракции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...