Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналист привела доказательства цензуры от окружения Азарова

Вторник, 21 сентября 2010, 17:27
Журналист газеты "Корреспондент" Ирина Соломко предоставила доказательства попыток внедрения цензуры со стороны пресс-секретаря премьера Азарова Виталия Лукьяненко.

Соломка продемонстрировала смс, который получила от пресс-секретаря премьера, где тот условием интервью Азарова называет авторизацию не только текста разговора, но и заголовка, и даже подписей под фотографиями.

 

Полемика возникла после того, как обозреватель журнала "Корреспондент" Ирина Соломко сообщила, что пресс-секретарь премьера Лукьяненко требовал от нее перед интервью с Азаровым полностью согласовать, каким в результате будет материал.

"Окружение Азарова выдвигало нам требование относительно согласования - и текста, и фотографий, и заголовков, всего того, что должно выйти. Понятно, что у нас таких условий быть не может, потому что мы придерживаемся европейских журналистских стандартов", - сказала журналистка.

После этого Лукьяненко заявил, что не выдвигал журналистам таких требований перед интервью с Николаем Азаровым.

"Я никому никогда не угрожал и не ставил никаких условий, кроме соблюдения европейских журналистских стандартов и действующего законодательства. Это требование я выдвигаю и к себе", - заявил пресс-секретарь Азарова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...