Еще один БЮТовец жалуется на давление Турчинова

Вторник, 21 сентября 2010, 20:11
Первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов продолжает "зачищать" из фракции БЮТ в Верховной Раде депутатов, которые имеют влияние на формирование политики фракции.

Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Осыка, сообщает его пресс-служба.

При этом депутат подчеркнул, что "тем самым Турчинов превращает фракцию Юлии Тимошенко в совершенно другую по форме и содержанию фракцию, которая должна реализовывать его личные цели и задачи, которые абсолютно не совпадают с программными принципами партии "Батькивщина".

"В частности, против меня начато грязную кампанию дискредитации на многочисленных сайтах, подконтрольных Турчинову и его окружению", - отметил Осыка.

"О чем, как не о физическом "выживании" из фракции и политической расправе, свидетельствуют его действия", - подчеркнул он.

Депутат считает, что борьба Турчинова против "неугодных" ему и его окружению нардепов, есть не что иное, как цель полностью изолировать лидера БЮТ от принятия любых решений".

Осыка требует немедленного исключения из партии "Батькивщина" Турчинова, а также депутатов его окружения, причастных к распространению против него заведомо неправдивой информации.

Как известно, 6 сентября депутат Богдан Губский заявил, что его исключили из фракции БЮТ люди Турчинова

Осыка считается человеком приближенным к Губскому. В Верховной Раде IV созыва они вместе были учредителями фракции и партии "Единая Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News