Табачник: провинция не в состоянии прокормить даже Львов

Вторник, 21 сентября 2010, 21:09

Оппозиции не стоило бы делать ставку на радикальный национализм.

Об этом говорится в статье министра образования и науки Дмитрия Табачника в еженедельнике "2000".

"Радикальные националисты настолько скомпрометировали себя во время ющенковской пятилетки, что их возвращение во власть в обозримой перспективе, в условиях сохранения территориального и политического единства украинского государства, невозможно", - считает министр.

По мнению политика, понимая, что "никакие манипуляции с избирательным законодательством, кроме разве что запрета на участие в выборах всех, кто не разделяет древнеоукровських донеандертальских взглядов на политику, историю и культуру народа", не помогут, оппозиция медленно, но верно приходит к мысли, что невозможно править "от Сяна до Дона".

"Стоит попытаться сохранить за собой пещерный заповедник национализма от Карпат до Збруча Некоторые предлагают еще и Киев прихватить, но наиболее сообразительные понимают, что не по "Сеньке шапка", - отмечает Табачник.

"Миллионам беглецов-пришельцев из псевдо-Пьемонта просто нечего будет есть и негде будет работать в мегаполисе, если из него уйдут офисы донецких, днепропетровских, харьковских, запорожских, одесских, крымских и других компаний", - заявил министр.

"Отдельно взятая провинция не в состоянии прокормить и привести в порядок даже Львов, куда уж ей в Киев", - добавил он.

Кроме того, Табачник отметил, что сейчас государству больше угрожает раскол, чем возвращение к власти националистов: "Расколоть страну Андруховичу и компании будет крайне сложно".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования