Азаров уволил главного землемера

Среда, 22 сентября 2010, 12:32
Кабмин уволил главу Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича.

Об этом на брифинге сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По его словам, он обратился в Генпрокуратуру, а также в Кабмин с жалобой на то, что Госкомзем отказывается сотрудничать с его комитетом, сообщают Украинские новости.

"И насколько я владею информацией, сегодня с утра было подписано распоряжение об увольнении Кулинича... Это (Госкомзем) был единственный орган центральной власти, который отказывался сотрудничать с комитетом", - сказал чиновник.

Бродский уточнил, что Госкомзем отказывался сотрудничать с Госкомпредпринимательства в части отмены различных лицензий, которые выдает Госкомзем в рамках своих полномочий.

Информацию об увольнении Кулинича подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Как сообщил журналистам министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов по окончании заседания правительства, новым главой Госкомзема назначен Игорь Лысенко.

По словам  Толстоухова, правительство также уволило с должности первого заместителя главы этого комитета Сергея Бельчика и назначил на нее Артема Кадомского, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, увольнение главы Госкомзема инициировал Бродский. Кулинич был назначен руководителем этого ведомства в 2008 году по квоте Блока Литвина.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...