Главу Госкомзема уволили из-за скандала с островом и Сивковичем?

Среда, 22 сентября 2010, 14:58

Главу Госкомзема Олега Кулинича могли уволить из-за раздачи земли на острове Муромец в Киевской области.

Такую версию озвучивает газета "Дело".

Издание напоминает, что летом прокуратура Киевской области открыла уголовное производство в отношение бывшего заместителя и. о. главы Госкомзема в Броварском районе за незаконную передачу в частную собственность земель острова Муромец.

Тогда же депутат от Партии регионов Владимир Ярощук обвинял вице-премьера по нацбезопасности и обороне Владимира Сивковича а также главу Госкозема Олега Кулинича "в рейдерском захвате земель".

"Согласно указаниям Сивковича и Кулинича Броварская районная администрация в феврале 2010 предоставила разрешение на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельных участков для ведения личного сельского хозяйства 110 гражданам. А уже в марте 2010 передала эти земельные участки подставным лицам", - заявил тогда парламентарий.

В настоящее время бывший чиновник Броварского Госкомзема находится в розыске.

Как стало известно «ДЕЛУ», в поле зрение прокуратуры попал также и начальник беглого чиновника - и. о. главы управления земельных ресурсов в Броварском районе Киевской области - против которого также возбуждено уголовное дело.

Его правоохранительные органы обвиняют в вымогательстве и получении взятки в размере $40 тыс., за незаконную передачу в частную собственность 118 га земли в селах Зазимье и Княжичи под Киевом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...