Президент ПАСЕ получил диплом от Кивалова

Среда, 22 сентября 2010, 15:56
Президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу получил диплом почетного доктора Одесской Национальной юридической академии.

Объявляя о решении ученого совета вуза, президент академии, регионал Сергей Кивалов отметил личные заслуги Чавушоглу в утверждении демократии и справедливости.

В том числе важную миссию "Совета Европы, который оказывает Украине большую помощь, наблюдая за процессом защиты прав человека и демократичности общества".

В свою очередь, президент ПАСЕ выразил признание за радушный прием в Одессе, знакомство с современной учебной базой юридической академии, которая "призвана поддерживать основы демократии" в стране, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Чавушоглу также намерен принять участие в открытии факультета политологии академии.

На встрече с журналистами президент ПАСЕ акцентировал, что предстоящие "местные выборы станут тестом для Украины по реализации демократических преобразований".

"Я надеюсь, что они пройдут демократично", - отметил Чавушоглу и добавил, что "от ПАСЕ и других международных организаций будут направлены делегации в качестве наблюдателей на местные выборы".

Как известно, Кивалов возглавлял ЦИК во время президентских выборов 2004 года, но был уволен Верховной Радой после второго тура выборов, когда были зафиксированы массовые фальсификации волеизъявления.

Президент ПАСЕ Чавушоглу как член Ассамблеи входит в состав Группы европейских демократов, членами которой являются депутаты от Партии регионов и партии "Единая Россия".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования