Турчинов жалуется, что СБУ отвлекает его от выборов

Среда, 22 сентября 2010, 17:07

БЮТовец Александр Турчинов заявляет, что СБУ вызывает его на допросы, чтобы помешать подготовке его партии к местным выборам.

Об этом он заявил после допроса в СБУ, сообщает Униан.

"Я снова с удивлением отработал на допросе. Сейчас задавали практически те же вопросы, только немножко перефразировано, которые задавали и в прошлый раз... Я не понимаю, какие мотивы меня вызывать на допросы, кроме одного - блокировать возможность работать у нас, в штабе оппозиции, по подготовке к проведению выборов, которые действующая власть пытается максимально фальсифицировать", - сказал Турчинов.

Он сообщил, что после допроса ему не сменили статус, и он остается свидетелем по делу о газе "РосУкрЭнерго".

Вместе с тем Турчинов отметил, что такими допросами действующая власть пытается отвлечь внимание населения Украины от проблем, которые есть в государстве.

"Они отвлекают граждан, и это, пожалуй, главная цель - отвлекать граждан от социально-экономических проблем, которые сегодня есть и нарастают...", - подчеркнул Турчинов.

При этом он не исключил, что его и в дальнейшем будут вызывать на допросы в СБУ.

"Чем больше мы будем оппонировать режиму, тем чаще нас будут вызывать на допросы", - отметил Турчинов.

По его словам, потраченное время на допросы в СБУ мешает его работе в партии "Батькивщина", и, в частности, подготовке партии к выборам в органы местного самоуправления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования