Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-БЮТовцы начали копать под Гриценко

Четверг, 23 сентября 2010, 14:21
Четыре депутата предложили спикеру Владимиру Литвину уволить Анатолия Гриценко с должности главы Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал сам Гриценко.

По его словам, авторами письма были депутаты Олег Черпицкий, Игорь Савченко, Петр Кузьменко и Владимир Иваненко, которых исключили из фракции БЮТ.

Депутат отметил, что причиной такого предложения, как указано в письме, является "систематическое нарушение Гриценко норм регламента, допущение им существенных недостатков в подготовке комитетских заседаний, неединичных случаев игнорирования мнения народных депутатов".

Также Гриценко обвиняют в необеспечении "надлежащего ведения организационной работы по вопросам взаимодействия комитета с другими комитетами и с органами исполнительной власти".

"На самом деле причина другая - две недели назад наш комитет единогласно отклонил явно коррупционный законопроект Олега Черпицкого (о землях обороны)", - отметил Гриценко.

Так, по словам депутата, комитет уполномочил Гриценко "письменно обратиться к президенту и премьеру с предложением - безотлагательно рассмотреть и решить вопрос об увольнении его брата, Александра Черпицкого, который полгода занимает пост заместителя министра обороны без права допуска к государственной тайне".

Вместе с тем члены комитета по вопросам национальной безопасности и обороны направили Литвину письменное обращение, в котором обвинения в адрес Гриценко называются "безосновательными и такими, которые не соответствуют действительности".

"Комитет также обращает внимание на то обстоятельство, что четыре народных депутата - авторы упомянутого обращения, не являются членами комитета и ни разу не присутствовали на его заседаниях", - говорится в письме.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования