У Азарова собираются "осчастливить" миллионы семей

Пятница, 24 сентября 2010, 11:25
По состоянию на 24 сентября текущего года за назначением субсидий по упрощенному порядку обратилось 792 тысячи 200 семей.

Об этом заявил министр труда и соцполитики Василий Надрага, выступая в Верховной Раде.

По его словам, это "в 3,5 раза больше, чем получателей жилищных субсидий в июле этого года".

"По нашим прогнозным оценкам до 90-95% из числа семей, обращающихся за назначением жилищных субсидий, получают это право и получают эти субсидии", - сказал министр.

Надрага отметил, что небольшой процент обращений за назначением субсидий связан с тем, что "пока на улице тепло и в домах не работают котлы и батареи, объем потребления газа является незначительным, а значит коммунальные платежи не превышают порог, за которым возникает право на субсидию".

"Наибольшее количество обращений мы ожидаем в октябре-ноябре", - добавил он, отметив что по прогнозам специалистов, количество семей, которые получат субсидию, будет колебаться от 1 до 2,5 миллионов.

Также министр заявил: "Правительственным решение от 8 сентября органам труда и социальной защиты населения предоставлено право назначать субсидии на отопительный сезон на основании заявлений, поданных гражданами в августе-сентябре текущего года".

"То есть второй раз подавать документы гражданам, если они это сделали в августе-сентябре, ненужно. С началом отопительного сезона их документы будут рассмотрены и им будут назначены соответствующие субсидии", - отметил Надрага.

"Даже если обращение за назначением субсидии от гражданина в управление социальной защиты поступило до 1 ноября, субсидии могут быть назначены с августа этого года", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...