Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Помощника Тимошенко вызвали в генпрокуратуру по ее делам

Пятница, 24 сентября 2010, 15:07
 

Руководителя службы лидера Батькивщины Юлии Тимошенко Михаила Ливинского подвергали допросу в рамках уголовного дела, связанного с ее правлением в 2007-2010 годах.

Об этом Ливинский рассказал "Украинской правде" в пятницу.

Вместе с тем он отказался отвечать, в рамках какого уголовного дела его вызвали, ссылаясь на тайну следствия.

"Я не хочу, чтобы они имели еще один повод меня приглашать, но это действительно уголовное дело, которое связано с работой Юлии Тимошенко на должности премьера в 2007-2010 годах", - сказал он.

Ливинский сообщил, что был вызван на допрос в качестве свидетеля, но узнал об этом непосредственно от следователя, а не из повестки.

"Я дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые мне задал следователь, и в принципе, по моему мнению, никаких оснований дальше продолжать это дело нет смысла", - сказал он.

Отвечая на вопрос относительно вероятности повторного допроса, Ливинский сказал: "Это зависит от следователя, от прокуратуры".

"Я дал все свои контактные телефоны и попросил, чтобы звонили по телефону непосредственно мне, а не беспокоили моих родителей, так как они пожилые люди, и я не хочу, чтобы они волновались", - сказал он.

Как известно, во время премьерства Тимошенко Ливинский был руководителем аппарата премьер-министра. В четверг его вызвали на допрос в Генпрокуратуратуру.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...