Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко видит угрозу власти преступников

Пятница, 24 сентября 2010, 22:05

В Украине существует угроза установления режима клептократии - власти преступников.

Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"На прошлой неделе Донецкий городской суд закрыл уголовное дело против Гиви Немсадзе, обвиняемого в создании бандитской группировки, на счету которого убийство минимум 57 человек", - напомнил политик.

"Суд согласился с прокуратурой, которая якобы доказала, что организатором преступления является не Немсадзе, а его покойный брат Гурам", - цитирует Луценко его пресс-служба.

"Немсадзе - лидер одной из самых кровавых банд Украины. Донецкий суд давно известен своими одиозными решениями. В 2005 году милиция выкопала более 50 трупов. Имела видеопоказания причастных к убийствам десятков граждан. Они свидетельствовали именно на живого брата", - уточнил он.

Лидер "Народной самообороны" напомнил, что прокуратура объявляла Немсадзе в розыск на основании собранных милицией материалов, и это решение было обоснованным".

"Только сейчас, с приходом к власти Партии регионов, Немсадзе приехал с явкой с повинной о том, что он - несчастная жертва своего брата, на которого он боялся донести. Он говорит, что является жертвой "оранжевого" режима и лично Луценко", - заявил политик.

Луценко считает, что все, что сейчас происходит, является серьезным вызовом Украине.

"В стране реально может установиться режим клептократии. Многие криминальные авторитеты, которые были нами загнаны за границу, сейчас вернулись и вооружаются", - считает он.

"Министерство внутренних дел официально зарегистрировало оружие, в частности, нарезное, руководителей группировок Сейчас открыто восстанавливаются порядки, когда власть и организованная преступность достаточно часто сотрудничали", - заявил экс-министр МВД.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования