Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин: Свободы слова в Украине нет

Суббота, 25 сентября 2010, 19:21

Спикер Владимир Литвин считает, что сейчас в стране нет свободы слова.

Об этом он заявил перед общественностью города Южный Одесской области, сообщает Униан.

"У нас нет свободы слова. Если раньше единицы журналистов не продавались, то теперь
(остались) только единицы принципиальных. Иногда достаточно взглянуть на названия тех или иных изданий, и будет ясно, как они преподнесут информацию. Конечно, это не касается присутствующих", - сказал Литвин.

По его мнению, в Украине должен состояться серьезный диалог, "как жить дальше в сложившейся ситуации в средствах массовой информации".

Отметив, что "президент предложил закон, согласно которому может появиться настоящее независимое телевидение", спикер выразил опасения по поводу "профанации в этом вопросе: вряд ли нам нужна "галочка" в вопросе о свободе слова".

Коснувшись предвыборной ситуации, Литвин спрогнозировал, что избирательный список "Народной партии" в Одесский областной совет возглавит народный депутат Сергей Гриневецкий, а в целом по Украине возглавляемая им Народная партия наберет до 10 процентов мандатов в местных советах.

Вместе с тем он отметил, что понимает сложность выполнения этой задачи.

"На партийном съезде я говорил, что мы уже практически подарили 5 процентов мест других партиям, потому что некоторые политические силы очень настойчиво предлагают нашим однопартийцам баллотироваться по мажоритарным округам", - подчеркнул Литвин.

Кто возглавит список "народников" в Одесский горсовет, он не назвал: "Я специально не интересуюсь списками кандидатов в местные советы, оставляя право решать эти вопросы однопартийцам на местах".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования