Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" хотят освятить диктаторский режим Януковича - Турчинов

Понедельник, 27 сентября 2010, 10:42
Партия регионов собирается закрепить статус диктатора для президента Виктора Януковича.

Об этом заявил первый заместитель главы партии "Батькивщина", бывший первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире 5 канала.

"Последняя точка, которую хотят поставить в дискуссии с собственной страной Янукович и его команда - предоставить построению тоталитарно-диктаторского режима юридический статус", - отметил он.

"Именно поэтому вне Конституции, вне действующего законодательства, вне здравого смысла они пытаются отменить политреформу, инициатором которой в 2004 году выступала сама же Партия регионов", - заявил Турчинов.

Он заявил, что сейчас Янукович "имеет фактически неограниченные полномочия", говорится в сообщении пресс-службы Турчинова.

"Подкупив часть депутатов из других фракций, сформировав огромное количество депутатов в своей коалиции, они контролируют местные власти, суды, Генпрокуратуру, МВД, все силовые структуры и фактически все уровни местных органов власти", - сказал он.

Турчинов объяснил, что сейчас идет процесс восстановления такой модели государственного управления, "когда такие вопросы, как выборы, голосование общин, вообще отойдут на задний план, а один человек со своим окружением будет принимать решения, что есть закон, что есть в Украине норма, что есть в Украине преступление".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...