Очередному соратнику Тимошенко угрожают делом

Понедельник, 27 сентября 2010, 11:42

Руководителю Киевской областной "Батькивщины" угрожают уголовным делом.

Об этом заявил Александр Турчинов в эфире 5 канала.

"Сейчас начался террор против оппозиции, чтобы помешать работать против своеволия, которое демонстрирует действующая власть. Руководителю областной организации угрожают  открытием уголовного дела, если он не прекратит бороться за права своих однопартийцев", - рассказал он.

По словам Турчинова, видные руководители  государства "переплюнули  таких своих учителей, как Леонид Кучма и других не только в вопросе фабрикации уголовных дел, а и в вопросе проведения выборов".

"Действующая власть пошла путем не просто уничтожения Конституции, действующего законодательства, а и вообще здравого смысла, так как имея полное большинство в ЦИК  Партия регионов  фактически получила  80% своих представителей во всех территориальных  избирательных комиссиях", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что оппозиция в целом имеет меньше 20% своих представителей в территориальных избирательных комиссиях.

"По данным, которые содержатся на сайте ЦИК, - сказал он, - согласно результату жеребьевки ЦИК по Киевской области,  "Батькивщина" получила  всего 56 представителей в территориальных комиссиях всех уровней, вместе с тем  Партия регионов - 117,  а всего провластные партии - 410", - заявил он.

Он также сообщил, что согласно жеребьевке  руководителей комиссий у "Батькивщины" только 4, в то время как у Партии регионов - 38. Всего у провластных партий руководителей 80 из 100.

По словам Турчинова,  "такая  же картина наблюдается  по всей Украине".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News