Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цушко будет двигать в мэры племянник, ибо министру нужен "запасной аэродром"?

Понедельник, 27 сентября 2010, 12:18


Министра экономики, главу Соцпартии Василия Цушко выдвинет кандидатом в мэры Одессы его племянник, первый секретарь одесского горкомитета СПУ Иван Капталан.

Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".

В окружении главы Минэкономики сказали: "На партийном уровне такое решение официально еще не принято. Но оно обязательно будет!".

"Министров на пост мэра просто так никто не выдвигает. Цушко опасается, что после выборов состав правительства обновится, и поэтому готовит себе запасной аэродром", - объяснили в окружении Цушко.

Собеседник газеты отметил, что инициатива по выдвижению Цушко в мэры будет исходить не от него самого, а от его племянника - первого секретаря одесского городского комитета СПУ, председателя молодежной общественной организации "Союз молодых социалистов" Ивана Капталана.

Ранее Капталан сообщил, что Соцпартия готова выдвинуть Цушко кандидатом в мэры Одессы, так как этого хотят рядовые члены партии.

Сам Цушко, по словам Капталана, ждет одобрения центральной власти. "Василий Петрович сказал: если Янукович поддержит его кандидатуру, то он с радостью будет служить одесситам", - сказал Капталан.

В свою очередь, пресс-служба Соцпартии в понедельник сообщает, что "Капталан озвучил инициативу одесситов".

"Цушко имеет неопровержимый авторитет в городе над морем после того, когда он работал там губернатором", - отмечает пресс-служба.

"Понятно, что вопрос такого содержания должен решать именно Цушко, министр экономики Украины. Сейчас он находится в служебной командировке за границей", - добавляет пресс-служба СПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования