Налоговики пытаются прикрыть непрофессиональные действия?

Понедельник, 27 сентября 2010, 21:13

Администрация бердянского ООО "Райагропромснаб" опровергает заявление налоговиков, что стрельбу 24 сентября начали работники.

Как сообщила представитель администрации предприятия Елена Никитина, "препятствовать обыску не было никаких намерений".

"Руководители предприятий лишь пытались добиться, чтобы разблокировали работу предприятий, не указанных в постановлении об обыске, и пустили людей на рабочие места", - отметила она.

В ответ на это работниками физзащиты была открыта стрельба, в результате чего четыре гражданских лица было ранено.

"Выстрелы звучали только с одной стороны, это видно на имеющейся у нас видеозаписи. Охрана нашего предприятия не имеет, и никогда не имела оружия", - пояснила Никитина.

Она отметила, что "позиция областной и местной налоговой милиции в данном случае изначально искажена".

"Как мы считаем, это попытка прикрыть непрофессиональные действия, повлекшие за собой жертвы", - уточнила представитель предприятия.

В свою очередь исполняющий обязанности начальника налоговой милиции ГНА в Запорожской области Виктор Ященко заявил, что правомерность действий налоговой милиции определит проверка, которую проводит Бердянская межрайонная прокуратура.

Как известно, 24 сентября на территории предприятия произошел вооруженный инцидент между налоговой милицией и работниками местных предприятий, в результате которого пострадали два работника налоговой и двое гражданских лиц.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...