Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине началась политическая охота на священников

Вторник, 28 сентября 2010, 16:53

Комитет избирателей Украины заявляет о попытках политических партий привлечь в свои списки на выборах в местные советы священников во Львовской области.

Об этом на пресс-конференции во Львове заявила исполнительный директор Львовской облорганизации КИУ Оксана Дащакивская, сообщают Украинские новости.

"В районах началась охота на священников, чтобы привлечь их в свои списки", - сказала она.

По ее словам, таким образом, политические партии пытаются заполучить голоса прихожан этих священников.

При этом Дащакивская отказалась назвать, что это за партии, сказав лишь, что провластные партии в этом не нуждаются.

Лидер Львовской облорганизации партии "Сильная Украина" Василий Барилюк сообщил, что в списках его партии во Львовской области нет ни одного священника, хотя он был бы не против присутствия хотя бы одного.

В то же время лидер Львовской облорганизации партии УРП "Собор" Степан Середа сообщил, что его партия привлекает священников в списки, так как их присутствие в местных советах поможет не допустить дерибана.

Как сообщалось, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил список Партии регионов на выборах Одесского облсовета. Он будет баллотироваться в облсовет по мажоритарной системе.

В октябре прошлого года Агафангел попал в центр скандала, когда приказал в трех одесских храмах зачитывать "молитву о том, чтобы Господь вразумил скорбями и болезнями озлобленных, обезумевших клеветников на Христа и Его Святую Церковь", а именно трех журналисток газеты "Сегодня", которые написали о стоимости услуг в храмах Одессы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования