Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нафтогаз опять проиграл Фирташу

Среда, 29 сентября 2010, 15:29
Суд отклонил апелляционную жалобу "Нафтогаза" на решение Шевченковского райсуда Киева относительно газа "РосУкрЭнерго".

Текст определения Апелляционного суда города Киева от 17 сентября 2010 года по делу "РосУкрЭнерго" против "Нафтогаза" обнародовало "Зеркало недели".

Как сказано в определении, суд постановил: отклонить апелляционную жалобу "Нафтогаза" и оставить в силе решение суда первой инстанции - Шевченковского районного суда города Киева от 13 сентября 2010 года.

"Признано и выдано разрешение на выполнение отдельного решения Арбитражного института Торговой палаты города Стокгольм от 30 марта 2010 года", - говорится в документе.

При этом "трибунал постановляет, что РосУкрЭнерго выплатила основные суммы, которые требует Нафтогаз по Контрактам 2/04 и 3/04, 15 января 2010 в силу ее заявления о зачете по состоянию на эту дату".

"Относительно сумм, присужденным сторонам выше, это отдельное решение не может быть исполнено, пока не будет вынесено окончательное решение", - указано в определении.

"Решение вступает в силу с момента его оглашения, но может быть оспорено в Верховном суде в течение двадцати дней со дня вступления его в законную силу путем подачи жалобы непосредственно в суд кассационной  инстанции", - говорится в документе.

Таким образом, уже две судебные инстанции Украины подтвердили правомерность Стокгольмского арбитража, в соответствии с которым "Нафтогаз" обязан вернуть компании "РосУкрЭнерго" 12,1 миллиарда кубометров газа.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования