Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль о паспортной идее Могилева: "глупый, глупый, но хитрый"

Среда, 29 сентября 2010, 15:37
 

Депутат НУНС Геннадий Москаль критикует идею главы МВД Анатолия Могилева о едином паспорте. 

Об этом говорится в комментарии Москаля. 

"Эту идею можно прокомментировать украинской поговоркой:" глупый, глупый, но хитрый ", - отметил Москаль. 

Он объяснил это тем, что внутренний паспорт выдается с 16 лет. 

"Сегодня такой паспорт имеют 37 млн. граждан, а загранпаспорт имеют только до 30% населения, что означает, что всем украинским надо будет выдать новые паспорта?", - отметил Москаль. 

Он также напомнил, что если гражданин хочет получить загранпаспорт в течение месяца, это будет стоить 364 гривны, в течение 10 дней -870 гривен, а в течение 3 дней - 1214 гривен. 

"Вот и умножьте эти суммы на 37 млн. граждан, которым надо будет выдать новые паспорта" от Могилева "взамен сегодняшних паспортов гражданина Украины. Если вспомнить, что выдачей паспортов у нас занимается МВД, вы поймете, что господин Могилев не заботится о благосостоянии украинцев и им движут не реформы, а чисто меркантильные интересы ", - отметил депутат. 

Он также подсчитал, что если полиграф-комбинат "Украина" выпускает бланки паспортов гражданина Украины по 3,6 гривни, то стоимость самого бланка загранпаспорта, если получать его в течение месяца, составляет от 150 гривен до 525 гривен. 

"Как может один и тот же документ так расти в цене? Это уже спекуляция! Во времена Советского Союза министра Могилева и его компанию привлекли бы к ответственности за спекуляцию. Куда смотрит Антимонопольный комитет? Куда смотрит Михаил Бродский? Ведь за 1214 гривен можно купить целую машину секонд-хенда! ", - возмутился Москаль. 

"В загранпаспорте 32 страницы Если человек много ездит за границу, то ему придется его часто менять: один раз "поехал-приехал "- это уже 4 отметки пограничников и если добавить еще визу - уже 1 страница паспорта использована", - отметил он . 

"К тому же человеку по закону разрешается иметь 2 загранпаспорта, а паспорт гражданина Украины - один на всю жизнь ... Зачем тогда менять два документа на один? Чтобы сделать в стране полный бардак? - подчеркнул Москаль. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования