ЕЦ просит Медведько взять под свой надзор убийство их депутата

Пятница, 3 сентября 2010, 15:17

"Единый центр" просит генпрокурора Александра Медведько взять расследование убийства своего однопартийца Ярослава Федины под личный контроль.

С соответствующим письмом к Медведько обратился по поручению коллегии лидеров ЕЦ нардеп Игорь Криль, сообщает пресс-служба партии в пятницу.

В письме указывается, что "Единый центр" на сегодняшний день не видит оснований связывать умышленное убийство Федины с его политической деятельностью и намерением баллотироваться во Львовский облсовет, однако "не исключает, что в этой трагедии может проявится и политическая составляющая".

"Партия всеми дозволенными законом способами будет проводить собственное выяснение обстоятельств, которые привели к гибели Федины", - заявляет ЕЦ.

Криль в обращении к Медведько подчеркнул, что партия чрезвычайно заинтересована в проведении быстрого, всестороннего и объективного расследования этого дела, обязуется всячески сотрудничать со следствием для установления истины.

ЕЦ надеется, что контроль генпрокурора над ходом расследования поможет установить преступников и добиться для них надлежащего наказания.

Единый центр также выразил соболезнования родным и близким лидера своей райорганизации, главного врача Пустомитевской районной больницы (Львовская область) Федины.

Между тем, в связи с гибелью Федины возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД во Львовской области агентству "Интерфакс-Украина".

55-летний Федина был найден убитым в ночь со 2 на 3 сентября во дворе своего дома в селе Зымна Вода вблизи Львова.

По данным источника в правоохранительных органах, у погибшего были связаны руки и завязан рот. Милицию позвали соседи, которые услышали крики во дворе погибшего.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования