Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азарова допросят по выборам в Европе

Четверг, 30 сентября 2010, 15:09
 

Президент Европарламента Ежи Бузек планирует обсудить местные выборы в Украине с премьером Николаем Азаровым во время его визита в Брюссель.

Визит запланирован на 13 октября, сообщила в Брюсселе пресс-секретарь президента Европарламента Инга Росинска, передает Обком со ссылкой на Униан.

Она отметила, что президент получил письмо от девяти оппозиционных партий Украины, в котором выражается обеспокоенность возможностью проведения местных выборов недемократическим путем.

"Президент ответит на это письмо должным образом и намерен рассмотреть вопрос подходов к проведению местных выборов в Украине среди других важных вопросов в двусторонней повестке дня ЕС-Украина во время его предстоящей встречи с премьер-министром Азаровым 13 октября в Брюсселе", - сказала Росинска.

Как сообщалось, руководители девяти оппозиционных партий Украины подписали письмо к международным организациям, в котором выразили свою обеспокоенность относительно возможности проведения недемократических выборов в Украине.

Лидеры оппозиционных партий заявляют, что власть применяет семь основных технологий фальсификации.

Среди них жесткое доминирование пропрезидентского большинства в ЦИК, нарушение принципа пропорциональности при формировании ТИК в интересах провластных партий, нарушение пропорциональности назначения руководства ТИК, формирования состава участковых комиссий с преимуществом в сторону одной из политсил, закрепление законом возможности подсчета голосов без наличия кворума в комиссии.

Письмо направлено председателю Совета Европейского Союза, президенту Еврокомиссии, президенту Европарламента, президенту ПАСЕ, председателю ОБСЕ, главам государств - стратегических партнеров Украины, руководителям иностранных дипломатических миссий в Украине и руководителям международных фондов и организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...