Яценюк увидел, как обманывают избирателей

Четверг, 30 сентября 2010, 19:13
Политики национального масштаба во главе списков в местные советы - классический обман избирателей.

Об этом заявил лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк, сообщает его пресс-служба.

"На досрочных выборах в Киеве Тимошенко возглавила список в Киевский горсовет - тогда она была премьером. Теперь Тигипко возглавил список в областной совет в Днепропетровске", - отметил он.

Яценюк считает, что в принципе, похвально, когда политик общенационального масштаба, претендует на общенациональный масштаб, хочет попробовать себя на местном уровне - в муниципальном управлении, в горсовете, облсовете.

"Но такой шаг был бы логичным, если бы политик принял для себя серьезное решение уйти из центральной политической арены и полностью сосредоточиться на местном самоуправлении", - заявил лидер партии.

Политик считает, что это было бы оправдано, ведь политик с опытом работы на общегосударственном уровне может очень эффективно применить свои знания и опыт на местном уровне.

Яценюк отметил, что в данном случае это "классическая политическая ложь", поскольку эти политики не собираются работать непосредственно в местном совете.

"Возглавлять список и идти в депутаты должен тот, кто непосредственно будет работать, кто будет отвечать перед избирателями, а в данном случае - это подкуп или обман избирателя, чтобы увеличить рейтинг партии в регионе", - считает он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования