Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев хочет масштабной торговли с Россией

Среда, 13 октября 2010, 19:16

Объем взаимной торговли Украины и России в год может составить 50 миллиардов долларов.

Такое мнение озвучил первый вице-премьер Андрей Клюев во время встречи с первым замглавы правительства РФ Игорем Шуваловым, сообщает пресс-служба Кабмина.

"За семь месяцев текущего года объем взаимной торговли между Украиной и Россией увеличился практически вдвое и составил 22 миллиардов долларов", - заявил Клюев.

Он выразил убеждение, что при таких темпах роста годовой рубеж в 50 миллиардов долларов во взаимной торговле вполне выполнимая задача.

Первые заместители руководителей правительств двух стран обсудили подготовку к 7-му заседанию украинского-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, проведение которого запланировано на 27 октября.

Кроме этого участники встречи обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между Украиной и Россией, в частности, в сфере ядерной энергетики, авиастроения, ракетно-космической отрасли, судостроения, транспортной сфере.

Среди прочего Клюев и Шувалов обсудили перспективы сотрудничества в области инфраструктурных проектов, а также возможность проведения 27 октября в Киеве Украинско-российского делового форума "Украина-Россия: инфраструктурные проекты. Вопросы модернизации".

Шувалов от имени правительства России выразил соболезнования правительству Украины и всему украинскому народу в связи с трагедией, произошедшей на железнодорожном переезде в Днепропетровской области 12 октября.

Он выразил готовность российского правительства предоставить Украине необходимую помощь.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования