Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пообещал не достигать результата "только языком"

Четверг, 14 октября 2010, 13:05


Президент Виктор Янукович заявляет, что мгновенного результата от реформ его команды не будет, так как он не занимается "популизмом".

Об этом он сказал в интервью "Би-Би-Си", отвечая на вопрос об осуществленных реформах.

Янукович отметил, что в Украине за 19 лет независимости не были осуществлены системные реформы.

"Системных реформ не было в Украине, и не было по той причине, что их невозможно было внедрять в жизнь, так как не было слаженности между ветвями власти, и разные политические силы отстаивали разные позиции, и никогда не было консенсуса", - сказал он.

"А что мы сделали, я могу вам сказать - очень кратко. Практически завершен первый этап реформы судопроизводства, принят закон об основах внешней и внутренней политики, закон, которого не было за все времена независимости", - заявил Янукович.

Президент продолжил перечень реформ: "Реформа регуляторной политики, которая касается всего общества, бизнеса, малого, среднего, большого, инвесторов, работающих в Украине. Налоговая реформа - скоро будет принят новый Налоговый кодекс. Уже утвержден бюджетный кодекс. Одобрена концепция экономических реформ в Украине, основан комитет по борьбе с коррупцией и подготовлен пакет антикоррупционных законов".

На замечание, что люди при этом не ощущают последствий этих реформ, а наоборот - ухудшение своего экономического состояния, Янукович парировал: "Назовите мне хоть одну страну, в которой за полгода новой власти кто-то почувствовал какие-то последствия".

"Мы победили сегодня тот беспорядок, который властвовал в Украине последние 5 лет. Сегодня системно и слаженно работает вся власть, все ветви, как единый механизм. Что, этого не услышали люди? Ну, тогда я не знаю, что надо сделать, чтоб услышали", - возмутился глава государства.

"Вы знаете, что любые реформы не дают мгновенного результата. Мгновенного результата можно достичь только языком, как кое-кто делает из политиков и раньше делал. Популизмом занимались, разворовывали государственные средства и раздавали людям. Я этого не буду делать", - заверил Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...