Янукович клянется разоблачить героев-грабителей

Четверг, 14 октября 2010, 14:58
Скоро украинские власти проинформируют граждан и международных партнеров о "героях", которые грабили страну и разрушали демократию.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Он признал, что среди субъективных факторов, которые мешают проведению реформ и процессу европейской интеграции Украины, есть "бюрократы и коррупционеры".

В то же время, отметил президент, сейчас в Украине осуществляются реформы, которыми будет введена "современная система борьбы с коррупцией".

"Эти реформы сегодня напрямую касаются коррупционеров, бюрократов, которые почти 19 лет в государстве создавали систему, которая разрушала экономику Украины и ее развитие", - сказал Янукович.

По его словам, эти бюрократы и коррупционеры "подстраиваются к так называемым демократам".

По словам главы государства, "большой недостаток заключается в том, что мы не до конца достигаем цели по информированию украинского общества и наших партнеров в мире".

"И мы этому недостатку уделим достаточно внимания для того, чтобы действительно свобода слова - она была, и наши партнеры в мире и украинский народ знали этих "героев", которые грабили страну годами, которые разрушали в том числе и демократические принципы ее развития, я это обещаю. Я это сделаю в ближайшее время", - заявил Янукович.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования