Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что "Укртелеком" заберут нужные люди

Воскресенье, 17 октября 2010, 16:54
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что приватизация "Укртелекома" происходит под конкретного победителя.

Об этом она сказала на брифинге в Киеве.

"Если бы "Укртелеком" приобретал стратегического инвестора на основе справедливого конкурса, стоимость бы составила минимум 10-12 миллиардов долларов", - сказала Тимошенко.

"Но сегодня я получаю информацию от признанных компаний, их просто не допускают, создавая искусственные препятствия", - добавила политик.

По словам Тимошенко, "уже сегодня победитель конкурса по продаже "Укртелекома" определен".

Лидер БЮТ также считает оправданным подписание во времена ее премьерства дополнительного соглашения с владельцем "Криворожстали" компанией "Арселор-Миттал", что недавно было предметом иска Генпрокуратуры.

"Мы (в дополнительном соглашении) поставили приоритет на социальных вопросах, а инвестиционные обязательства отложили", - сказала Тимошенко.

По ее словами, "Арселор-Миттал" потребовал времени "для изменения технической документации в части инвестобязательств".

"Чтобы "Криворожсталь" у них не забрали, мы внесли изменения в договор купли-продажи", - сказала Тимошенко.
 
"Они ("Арселор-Миттал") очень хорошо заботились выполнением инвестобязательств и платили в бюджет в четыре раза больше, чем при предыдущих владельцах", - добавила экс-премьер.

Как известно, Генпрокуратура подала в суд о расторжении дополнительного соглашения с владельцем "Криворожстали" по переносу инвестобязательств, но после возвращения президента Януковича из Парижа отозвала этот иск.

По информации источников, президент Саркози во время разговора с Януковичем затронул вопрос неприятностей, которые возникли в Украине у французско-индийской компании "Арселор-Миттал".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...