Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" считают, что оппоненты во всем видят политику

Понедельник, 18 октября 2010, 20:39
Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк отрицает давление на политических оппонентов со стороны Партии регионов.

Об этом он заявил журналистам, комментируя смерть 17 октября кандидата в мэры Макеевки от Коммунистической партии.

По его словам, эта смерть не может быть связана с давлением на него со стороны политических сил.

"Умер человек, трагедия для семьи. Но не надо из этого делать политику. Он не обращался (в правоохранительные органы), что его там пугал кто-то, еще что-то", - сказал губернатор.

Он также заявил, что не считает связанным с политикой нападение на офис кандидата в мэры города Часов Яр от партии "Фронт перемен".

"Два молодых парня в нетрезвом состоянии сбили замок и что-то еще (незначительное сделали)", - сообщил он, добавив, что их личности установлены.

При этом, по словам Близнюка, отдельные политические партии пытаются бытовым происшествиям придать политический смысл.

"Я бы не хотел, чтобы (перечисленные происшествия) пытались преподнести как политическое давление со стороны Партии регионов Донецкой области. Я вам официально заявляю - ничего этого в Донецкой области нет", - сказал он.

Близнюк также сообщил, что городская избирательная комиссия Мариуполя отказалась регистрировать список кандидатов Донецкой областной организации партии "Сильная Украина" в городской совет из-за невыполнения требований к кандидатам для регистрации.

"Их сняли с регистрации, поскольку они 4 позиции не выполнили при обеспечении (требований к) регистрации. Суд рассмотрел и принял решение: территориальной комиссии еще раз рассмотреть это дело", - сказал Близнюк.

Он также отметил, что решения об отказе в регистрации кандидатов на выборы принимают территориальные избирательные комиссии, но не Партяи регионов, поэтому обвинения в давлении на политических оппонентов путем отказов в регистрации беспочвенны.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования