Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саркози дал Януковичу орден по подсказке "друзей России"?

Понедельник, 18 октября 2010, 21:26

Президенту Виктору Януковичу дали орден Почетного легиона по ходатайству одного из пророссийских депутатов Национальной Ассамблеи Франции.

Об этом сообщает журналист Алла Лазарева в своем блоге на сайте BBC.

Как известно, 10 октября президент Франции Николя Саркози вручил президенту Януковичу Орден Почетного легиона.

Журналист отмечает, что пресс-служба французского главы государства уточнила, что "в дипломатических отношениях такие награды часто случаются", а также - что "речь идет больше об уважении к стране, чем о конкретных заслуги отдельного человека".

"А комиссия по оказанию отличия сообщила, что "приказы с точной формулировкой наград для иностранцев не являются публичными", - рассказала Лазарева.

Журналист, со ссылкой на собственные источники во французской Национальной Ассамблее, уточнила, что Януковича "предложил на орденоносца один из французских депутатов, который относится к русскому лобби".

"Москве сейчас выгодно, чтобы ее друзья, по возможности, делали приятное другим полезным друзьям", - цитирует Лазарева государственного служащего с двадцатилетним стажем.

Как известно, также орден в свое время получали российский премьер Владимир Путин, малайский посредник в торговле нелегальным оружием Абдул Разак Багинда, корейский бизнесмен-авантюрист Ким Ву-Чунг и панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования