Бродский предлагает отдать печать загранпаспортов Нацбанку

Вторник, 19 октября 2010, 12:34

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что заграничные паспорта вместо ЕДАПСа может выпускать монетный двор Нацбанка Украины.

Как сообщил Бродский газете "Дело", 17 октября он написал письмо президенту Виктору Януковичу, в котором изложил ситуацию с "ЕДАПС", который на данный момент изготовляет загранпаспорта.

По словам Бродского, в тексте письма сообщается о том, что первым указом президента Леонида Кучмы предусматривалось, что загранпаспорта должны изготавливаться на государственном предприятии.

Бродский уверен, что в случае, если Янукович согласится передать государству право печатания загранпаспортов, то их может выпускать монетный двор Национального банка.

Как стало известно ранее, Бродский обратился к генпрокурору с просьбой предоставить ему охрану, так как задел чьи-то бизнес-интересы, обратившись к президенту с просьбой лишить "ЕДАПС" права производства загранпаспортов.  

Еще ранее Бродский заявлял, что в Украине создана частная монополия на производство документов строгой отчетности "ЕДАПС", 90% прибылей которой оседают на заграничных счетах.

"Дошло до абсурда: владелец "ЕДАПСа" Сидоренко является владельцем патента даже на загранпаспорт Украины, на обложку с гербом и все страницы и получает за это роялти! Такого нет ни в одной стране мира", - подчеркнул чиновник.

Бродский заявлял, что народный депутат Василий Грицак (Партия регионов), негласно контролируя структуру "ЕДАПС", получает от всей страны миллиарды долларов за изготовление бланков строгой отчетности и голограмм.

Грицак же заявил: "Я не хочу комментировать больного "оранжевого" шизофреника. Я думаю, что президент через некоторое время разберется и поймет, что такие люди, как Бродский, не могут работать управленцами и неспособны генерировать какие-либо здравые идеи", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...