Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Следствие заставляет коллег исчезнувшего редактора замолчать?

Среда, 20 октября 2010, 08:30

Коллега исчезнувшего харьковского журналиста Василия Климентьева Петр Матвиенко считает, что его жизни угрожает опасность.

Как заявил заместитель главного редактора газеты "Новый стиль" в интервью "Deutsche Welle", следствие пытается заставить его замолчать, "изменить свое мнение о том, что Климентьев исчез из-за профессиональной деятельности".

"Следствие неоднократно пробовало меня убедить, что Климентьев плохой, что он бизнесмен, у него много денег", - сказал Матвиенко.

"Но никто не скрывает, что Василий Петрович в 90-х годах активно занимался бизнесом. И вообще у меня нет оснований менять свое мнение относительно его исчезновения", - подчеркнул он.

Матвиенко рассказал, что в его квартире, по решению местного суда, уже прошел обыск, изъяты все носители информации.

Заместитель исчезнувшего редактора, который сейчас в статусе свидетеля, а не подозреваемого, возмущен мотивацией суда: "Что за мотивация? Из-за того, что Матвиенко делает заявления, дает интервью, созывает пресс-конференции, ездит в Киев? Это прямое давление на свободу слова!".

"(Президент) Янукович просил показать ему пример притеснений свободы слова? Пусть ему покажут это решение суда", - добавил журналист.



"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования