БЮТ хочет, чтобы коалиция их услышала

Среда, 20 октября 2010, 10:59
 

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что блокирует трибуну из-за отказа большинства рассмотреть законопроект относительно моратория на повышение цен на продукты.

Об этом в среду заявил бютовце  Андрей Кожемякин.

"Сегодня фракция заблокировала трибуну...  В связи с тем, что сегодня есть угроза экономического коллапса, наша политическая сила настаивает на том, чтобы рассмотреть первым в среду постановление о моратории на повышение цен на пищевые продукты", - сообщил Кожемякин.

Он добавил, что когда оппозиция обращается к коалиции, та их не слышит.

"А когда мы блокируем трибуну - это выход постучаться в двери к большинству и сказать, что мы будем делать все, чтобы оппозиция работала, чтобы появились регламентные нормы. Сегодня среда, когда оппозиция сама должен формировать повестку дня", - сказал он

Кожемякин также сообщил, что представители большинства предложили оппозиции рассмотреть вопрос о включении в повестку дня соответствующее постановление. Однако фракция отказалась на таких условиях разблокировать трибуну.

Депутат добавил, что в случае, если бы этот вопрос сразу был включен в повестку дня, то большинству пришлось бы поддержать, или открыто не голосовать за этот мораторий.

Кожемякин также не смог спрогнозировать, заработает ли парлаемнт в среду.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования