Януковича очень сложно запустить в воздух

Среда, 20 октября 2010, 15:24

Министр транспорта Константин Ефименко считает теоретически возможными, но сложными с точки зрения практической реализации полеты президента Виктора Януковича на работу на вертолете.

"В Европе и в мире президенты пользуются для этих целей вертолетом... У нас теоретически это сделать возможно, но практически - это сложно", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам министра, сложность заключается в том, что в Киеве нет ни одного здания с вертолетной площадкой, куда бы мог садиться такой вертолет.

"В Киеве, по моим данным, нет ни одного дома с вертолетной площадкой, у нас такие дома не строятся", -  отметил он.

Он добавил, что над Киевом запрещен пролет, для этого нужно получать отельное разрешение Киевского городского совета и Министерства обороны, но для полетов президента, если будет принято решение реализовать такую идею на практике, скорее всего, будет открыт коридор.

Ранее Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле из резиденции "Межигорье" (Вышгородский район Киевской области) в Администрацию Президента и обратно, а будет использовать авиационный транспорт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...