Львовскую "Батькивщину" разблокировали

Среда, 20 октября 2010, 20:11
Судом отменены все постановления по обеспечению иска экс-руководителя Львовской облорганизации "Батькивщины" Ивана Деньковича.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу облорганизации партии, також решение 20 октября принял Печерский суд Києва.

В частности, снят запрет на проведение организацией областных конференций и отменен запрет для Главного управления юстиции во Львовской области вносить изменения в реестр политических партий, говорится в сообщении.

Лидер львовской "Батькивщины" Роман Илык заявил: "Решение Печерского суда города Киева подтвердило наши утверждения о том, что произошел рейдерский захват областной ячейки партии, цель которого - не допустить "Батькивщину" на выборы".

По его мнению, волеизъявление избирателей области будет существенно искажено, если сотни тысяч жителей Львовской области не смогут отдать свой голос за партию Юлии Тимошенко.

По словам Илыка, это означает, "что выборы во Львовский областной и городской советы могут быть признаны недействительными, и для этого есть все основания".

Также львовская "Батькивщина" будет требовать от областной избирательной комиссии и горизбиркома Львова немедленной отмены регистрации списка кандидатов во Львовский областной и городской советы, поданного за подписью Деньковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования