Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посольство в Чехии не знает, что Данилишин к ним приходил

Четверг, 21 октября 2010, 08:32
Посольство Украины в Чехии отрицает, что Богдан Данилишин посещал его на этой неделе.

Об этом заявил спикер посольства Андрей Моторный в комментарии Радио "Свобода".

"Я не имею информации о посещении господином Данилишиным посольства. В рабочем графике встреч в посольстве или консульском отделе Посольства ни его фамилии, ни фамилий лиц, которые бы его официально представляли, нет", - заявил он.

Также спикер добавил, что ему ничего не известно о факте задержания полицией Чехии Данилишина поблизости Посольства Украины на этой неделе.

Как известно, Данилишина задержали в Чехии вечером в понедельник, 18 октября, на основании международного ордеру на арест, выданного Украиной.

Адвокат экс-министра Степан Украинец, заявил, что его подзащитный добровольно согласился на встречу с представителями украинской прокуратуры в помещении украинского посольства в Чехии, которая состоялась в понедельник.

По словам адвоката, украинские следователи принудительно вывели Данилишина из посольства и сразу за воротами передали его представителям криминальной полиции Чехии.

Он добавил, что Данилишин еще не решил, просить ли у Чехии политический приют, и заверил, что бывший министр, которого в Украине обвиняют в нанесении ущерба государству на сумму почти 14 миллионов гривен, не нарушал закона.

Богдан Данилишин сейчас находится в предварительном заключении в Праге, ожидая решения чешского суда относительно его экстрадиции в Украину.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...