Порошенко клянется, что на его канале будет креатив

Четверг, 21 октября 2010, 11:44
Владелец 5 канала Петр Порошенко обещает делать все для того, чтобы журналистский коллектив канала имел право на креатив.

Об этом он заявил в эфире 5 канала, комментируя ситуацию вокруг нового выхода нового проекта "Вечер на Пятом" вместо программы "Новое время", ведущими которой были Роман Чайка и Павел Кужеев.

"Я хотел бы успокоить всех, искренних или не искренних злопыхателей, которые в течение последних двух дней стали очень возмущенными ситуацией со свободой слова на 5 канале", - сказал Порошенко, сообщает Телекритика.

"Те стандарты журналистики, которые указаны в основах редакционной политики, являются базовым принципом функционирования нашего канала", - подчеркнул он.

"И мы в прайм-тайме 5-го канала гарантированно увидим острые украинские политические дискуссии. Их, как меня заверил журналистский коллектив, мы будем видеть уже в ближайшее время", - отметил Порошенко.

Владелец 5 канала также заявил: "Я делал и буду делать все возможное, чтобы творческий журналистский коллектив имел право на креатив, на изменения, на собственную концепцию, с которыми он бы выходил к зрителям".

"Я буду делать все возможное, чтобы это право журналистского коллектива не зависело ни от владельцев, ни от власти", - добавил он.

Как известно, новая программа "Вечер на Пятом" выходит на двух языках: русском и украинском.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News