Изгнанник Тимошенко собирается доказать, что работает на ее имидж

Четверг, 21 октября 2010, 15:49
Экс-глава Киевского областного совета Владимир Майбоженко намерен доказать лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, что всегда работал и будет дальше работать на ее имидж.

Об этом Майбоженко сказал на пресс-конференции в УНИАН, говоря о предвыборной ситуации в Киевской области.

"Юлия Тимошенко считает, что я раскольник, а я считаю, что раскольник - Бондарев. И я докажу это Юлии Владимировне после выборов. Сейчас я не хочу встрявать в полемику и раскалывать партийную структуру еще больше", - сказал Майбоженко.

Он заверил, что "всегда четко выполнял Устав и был дисциплинированным членом партии".

Майбоженко отметил, что под его руководством в избирательных штабах в 2006 году БЮТ набрал в облсовете 66 мандатов из 120, в 2007 году, на выборах в ВР, - 54%, а в 2010 году на выборах президента за Тимошенко в области проголосовали 70% избирателей.

"Почти во всех избирательных кампаниях Киевская область получала награды от центрального штаба и лично от Тимошенко. Это означает, что все 4 года, когда я возглавлял областной совет, будучи депутатом облсовета, а также 3 года, когда я возглавлял областную парторганизацию "Батькивщина" в Киевской области у нас все было нормально и мы шли от победы к победе", - сказал он.

По словам Майбоженко, его снятием с должности руководителя областной парторганизации руководили, в частности, первый заместитель главы партии "Батьквищина" Александр Турчинов, а также Константин Бондарев.

По убеждению Майбоженко, из партии его исключили, чтобы состоялось голосование за Бондарева. Так как оно прошло как раз накануне партийной конференции, где избирали нового руководителя облпарторганизации и на которую Майбоженко, по его словам, "просто не пустили". По его мнению, если бы он присутствовал на конференции, то голосовали бы за него.

"Кому удобна ситуация с расколом БЮТ? Я могу четко сказать, что это не я. Вся моя деятельность перед этим, цифры, которые я назвал, показывают, что я работаю только на имидж Юлии Владимировны", - подчеркнул Майбоженко.

Он убежден, если не будет "контрпропаганды наших сопартийцев", то БЮТ на местных выборах в Киевской области сможет набрать 30-35% голосов избирателей.

Майбоженко уверяет, что его избирательный список более профессиональный и интересный для Тимошенко, чем список Бондарева. Политик заявляет, что с ним продолжают работать 22-24 парторганизации области, тогда как с Бондаревым - лишь 6-7.

"Конференция Киевской областной парторганизации, где утверждался список кандидатов, проходила четко и легитимно. На ней из 37 районных и городских парторганизаций присутствовали 22. И из них все делегаты проголосовали за список кандидатов в облсовет. 22 организации покрывают 70% жителей Киевщины и в них находятся 75% членов партии", - отметил он.

"Я уверен, что еще докажу после выборов, что я действительно являюсь главой областной парторганизации и действительно низы меня поддерживают", - заявил Майбоженко.

Кроме того, он сказал, что продолжает считать себя членом партии: "При том, что меня уже два раза исключали из партии, ни разу не сообщили. Даже мне не дали документ, что я исключен из партии, что я не глава областной партии. Я считаю себя членом партии".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования