Бизнесмен требует от Тигипко вернуть деньги за место в списке

Четверг, 21 октября 2010, 18:17
Запорожский бизнесмен заявляет, что партия "Сильная Украина" нарушила условия заключенного с ним политического соглашения.

Гендиректор корпорации "Керамист" Дмитрий Зусманович заявляет, что партия не включила его в список кандидатов в депутаты Запорожского облсовета, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Когда началась кампания по выборам местной власти на областном уровне, я обратился в запорожский региональный штаб (партии "Сильная Украина") и заключил соглашение о политическом сотрудничестве", - заявил бизнесмен.

По его словам, соглашение предусматривало, что в партийный список партии "Сильная Украина" кандидатов в депутаты Запорожского облсовета будет включено несколько его представителей.

При этом сам Зусманович должен был внести за это определенную сумму.

"Однако, когда он заплатил часть оговоренной суммы, ему предложили внести большую сумму. Через некоторое время ему заявили, что, поскольку он не внес в необходимое время необходимую сумму, его представители уже не будут внесены в список кандидатов ", - отмечается в сообщении.

Зусманович также заявил, что ему отказались возвратить уже уплаченную сумму, поэтому он обратился по этому поводу в правоохранительные органы.

Отвечая на вопрос о том, какую политическую силу он теперь поддерживает, Зусманович сказал: "Сегодня я после долгих размышлений я поддерживаю и надеюсь на Партию регионов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования