Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет послушать в Раде о Клименьеве

Четверг, 21 октября 2010, 18:48
Фракция БЮТ будет инициировать в Верховной Раде отчет министра внутренних дел Анатолия Могилева о ходе расследования исчезновения харьковского журналиста.

Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

"Обязательно будем ставить вопрос на самых высоких уровнях, на всех международных встречах о том, что дело журналиста Василия Климентьева замалчивается, сворачивается, что расследование не ведется, что идет обман вместо настоящего расследования", - сказала она.

"Я думаю, что мы подготовим в Верховной Раде и специальный депутатский запрос и постараемся вызвать министра внутренних дел, чтобы он отчитался о том, что вообще делается по этому делу", - заявила Тимошенко.

Лидер БЮТ убеждена, что исчезновение Климентьева связано с его профессиональной деятельностью.

"В резолюциях, которые приняты международными организациями и структурами, во всех разговорах с лидерами других стран действующей власти говорят о Климентьеве и настаивают на срочном расследовании дела, требуют найти заказчиков и наказать виновных", - добавила она.

"То, что сейчас власть якобы что-то делает по расследованию - это профанация, нам здесь надо быть общими, чтобы не дать им это дело закрыть", - сказала Тимошенко.

"Все нормальные люди в стране и за ее пределами шокированы тем, что в Украине, по сути дела, повторилась та трагедия, которая когда-то прикоснулась к жизни Георгия Гонгадзе", - отметила политик.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования