Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Банковой уверяют, что президент сменил представителя из-за болезни

Четверг, 21 октября 2010, 20:58
Сергей Куницын уволен с должности постоянного представителя президента в Крыму из-за болезни.

Об этом заявил замглавы администрации президента Олег Рафальский, сообщает УНИАН.

"Это, в первую очередь, вызвано тем, что Сергей Владимирович болеет", - сказал он.

Вместе с тем чиновник отметил, что Куницына "рано списывать со счетов".

"Его последнее слово - хоть в крымской политике, хоть в общеукраинской - еще не сказано. Он находится в стратегическом резерве, и я думаю, скоро вы услышите о его новых назначениях. А пока, после операции, нужно поберечь здоровье", - сказал Рафальский.

Замглавы администрации президента приехал в Крым, чтобы официально представить коллективу исполняющего обязанности постоянного представителя президента в автономии Виктора Плакиду.

"Сейчас он занимает должность министра энергетики (Крыма). После урегулирования процедуры и моментов, связанных с его освобождением, с новой должностью, я думаю, будет подписан еще один указ президента, где эта приставка и.о. уйдет", - сказал Рафальский.

Как известно, Виктор Янукович 13 октября уволил Куницына с должности постоянного представителя главы государства в Крыму, назначив Плакиду исполняющим обязанности постпреда.

Куницын работал представителем президента в Крыму с апреля 2010 года, недавно ему была сделана операция на позвоночнике.

5 октября стало известно, что Куницын решил баллотироваться в крымский парламент не от Партии регионов, а от партии "Союз".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...