Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк не хочет быть антуражем фальсификаций

Воскресенье, 24 октября 2010, 19:34
Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк не видит смысла в подписании меморандума о честных выборах, инициированного представителями Партии регионов.

Об этом он заявил в воскресенье в Житомире, сообщает его пресс-служба.

Яценюк подчеркнул, что не надо придумывать никаких меморандумов, а надо просто выполнять закон и не фальсифицировать выборы.

"Я не хочу, чтобы мы становились дополнительным антуражем для скрытых фальсификаций, которые будет проводить Партия регионов. Я не хочу подписывать меморандум. Я требую исполнения действующего закона и прозрачности избирательного процесса", - заявил он.

Политик отметил, что "Фронт перемен" делает все от него зависящее для обеспечения прозрачности выборов и защиты своего результата.

"Фронт перемен" второй по количеству наблюдателей на избирательных участках - перед нами только "Опора", после нас - Комитет избирателей Украины. Мы - первая непарламентская партия по количеству членов избирательных комиссий", - уточнил он.
 
Яценюк напомнил об уголовной ответственности за фальсификацию избирательного процесса.

"Если они думают, что им удастся сфальсифицировать выборы в значительном объеме, - так не будет. Руководители наших партийных организаций, наши члены комиссий на местах договариваются о том, чтобы непосредственно в комиссиях получить протоколы с мокрыми печатями. Поэтому пусть не надеются, что это им так пройдет", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования