Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КИУ: отказов больше всего в Киевской области, черного пиара - в Одессе

Понедельник, 25 октября 2010, 14:49

Комитет избирателей отмечает наибольшее количество отказов в регистрации кандидатов на местных выборах в Киевской области и случаев массового использования черного пиара в Одессе.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель КИУ Александр Черненко, сообщают "Украинские новости".

"Скажем, если Киевская область у нас чемпион по нерегистрации кандидатов, то Одесса - чемпион по черному пиару, потому что там столько сейчас листовок, которые выходят, что это просто ужас", - сообщил он.

Черненко отметил, что большинство случаев отказов в регистрации на выборах в Киевской области связано с тем, что отдельные кандидаты регистрировались для участия в выборах от партии или как непартийные, не прекратив свое членство в других партиях.

В сентябре эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозировали массовое использование черного пиара на местных выборах в Одессе.

10 октября Комитет избирателей отмечал, что партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Всеукраинское объединение "Свобода", "Фронт перемен" и "Сильная Украина" получили наибольшее количество отказов в регистрации выдвинутых ими кандидатов на местных выборах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования