Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Балоги пожаловалась на выборы иностранцам

Вторник, 26 октября 2010, 21:03

Партия "Единый центр" проинформировала международные организации и ряд иностранных посольств о нарушениях во время избирательной кампании.

Соответствующее официальное письмо во вторник подписал один из лидеров партии Игорь Попов, сообщила пресс-служба "Единого центра".

В документе, в частности, констатируется, что выборы проходят в условиях "тотального пренебрежения действующей властью норм права, многочисленных нарушений действующего законодательства и демократических процедур".

Также в партии отметили "широкое применение административного ресурса, давления и принуждения по отношению к субъектам избирательного процесса".

Такой вывод "Единый центр" сделал на основании "многочисленных фактов злоупотреблений и ограничений, к которым прибегли должностные лица государственных администраций и избирательных комиссий в отношении кандидатов от партии".

Попов обратил внимание, что аналогичные сообщения поступают и от других политических сил, которые принимают участие в выборах.

В партии напомнили, что взяты под стражу кандидаты на пост мэра Донецка Андрей Амбросенк и города Белозерска Донецкой области Владимир Швец.

Сообщается о настойчивых попытках снятия с гонок кандидата в мэры Светловодска Кировоградской области Валентина Козярчука.

Приводятся примеры отмены регистрации как отдельных кандидатов, так и целых партийных списков "Единого центра" в Киевской, Кировоградской, Полтавской областях.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования