Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина и Россия поговорят о порядке пересечения границы

Среда, 27 октября 2010, 09:37

Украина и Россия планируют активизировать работу по обустройству совместной границы, подготовить 5-летнюю программу межрегионального и приграничного сотрудничества.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" источник в украинском правительстве, вопросы подготовки нового межправительственного соглашения о порядке пересечения украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и РФ планируется обсудить в среду в Киеве.

В частности, в ходе заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества двусторонней межгосударственной комиссии, стороны намерены уточнить перечни мест пересечения границы (местные пункты пропуска) и перечень приграничных территорий.

Также среди обсуждаемых вопросов будет подготовка межведомственного соглашения о взаимодействии и обмене информации в сфере обустройства пунктов пропуска через украинскую государственную границу, подготовка перечня специализированных пунктов пропуска через эту границу.

Кроме того, украинская и российская стороны обсудят перспективы подписания межправительственного соглашения о торговле плодово-овощной продукцией в приграничных районах Украины и РФ.

Стороны намерены обсудить также вопрос подготовки программы мероприятий по оздоровлению реки Северский Донец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...