Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правоцентристским силам прогнозируют "холодный душ" на выборах

Четверг, 28 октября 2010, 08:21

Член Европейской комиссии "За демократию через право" Марина Ставнийчук считает, что нынешние выборы для правоцентристских сил будут "холодным душем".

"Ситуация критическая для правоцентристских сил", - сказала она на пресс-конференции в Ивано-Франковске, сообщает УНИАН.

"Правоцентристские силы, к сожалению, разъединены. Мне кажется, что эти местные выборы будут холодным душем для правых и правоцентристских сил", - считает Ставнийчук.

"Они (силы) наконец-то должны понять: либо патриотические силы, те силы, которые взяли на себя ответственность 5 лет назад за судьбу государства, должны объединиться, должны спрятать, убрать свои амбиции и объединиться ради того, чтобы защитить украинские ценности, - либо будет уничтожена на корню национальная идея. Этого нельзя допустить, чтобы потерять государственность", - подчеркнула она.

Ставнийчук убеждена, что производство лишних бюллетеней в Ивано-Франковске является серьезным криминальным преступлением.

По ее словам, сейчас идет "чрезвычайно сложный, чрезвычайно грязный избирательный процесс" выборов в местные органы самоуправления.

"К сожалению, Ивано-Франковск не стал исключением. Это просто позорный факт производства такого огромного количества бюллетеней, не предусмотренных законодательством, которые были выявлении накануне выборов", - сказала Ставнийчук.

"Это не просто позорный факт с точки зрения демократии избирательного процесса. Для меня абсолютно понятно, что есть все признаки серьезного криминального преступления. Хочу напомнить, что избирательные бюллетени в избирательном процессе - основной избирательный документ. Поэтому есть соответствующие статьи за это в Уголовном кодексе Украины", - подчеркнула она.

Как известно, 25 октября в Ивано-Франковске выявили почти 200 тысяч лишних бюллетеней на выборы в местные органы власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
Есть ли приоритеты в обменах? Отвечаем на часто задаваемые вопросы о пленных военных
09:26
Столтенберг: Нельзя допустить зависимости от Китая, как это раньше было с Россией
09:24
Экс-министр обороны Британии раскритиковал слабое лидерство Шольца в контексте войны
09:17
Цены на нефть увеличились на фоне оптимистичных прогнозов роста экономики США
09:04
"Русский язык принадлежит Кремлю" - Александр Иванов о том, почему надо переходить на украинский
08:54
Британский корабль отразил ракетную атаку хуситов в Аденском заливе
08:50
ВСУ отвели танки "Абрамс" с фронта из-за угрозы российских беспилотников - AP
08:43
В польском Щецине столкнулись британские военные машины, ранены 5 солдат
08:41
Россияне попали в торговый центр и детсад на Херсонщине и ранили 6 человек
08:29
"Двойник", "Матрешка", Portal Combat – какие спецоперации против Украины РФ проводит за границей
Все новости...