В Тернополе обнаружили фальшивую "Украинскую правду"

Четверг, 28 октября 2010, 12:44

В Тернополе обнаружен тираж газеты под названием "Украинская правда", которая полностью посвящена критике кандидатов на должность мэра от партий "Свобода", "Наша Украина" и ПППУ.

Об этом сообщает сайт гражданской сети "Опора".

Газеты нашли представители партии "Свобода" в помещении, которое находилось в коммунальной собственности, а с недавнего принадлежит местному телеканалу ИН Тб.

"Свободовцы" заявляют, что о газете им сообщил житель соседнего дома, который заметил разбросанные в помещениях экземпляры.

Когда представители партии прибыли на место, оказалось, что в необжитом помещении разбито окно, а внутри находится тираж газеты.

Три первые страницы полностью посвящены кандидату от "Свободы" Сергею Надалу, а последняя - кандидату от "Нашей Украины" Василию Лилу и ПППУ Василию Чубаку.

"Штаб "Свободы" был проинформирован о газете еще в воскресенье, и только сегодня (27 октября) было обнаружено ее местонахождение", - сказал наблюдателям гражданской сети Опора Надал.

Как заявили представители этой партии, реквизиты газеты не принадлежат ни одному изданию, а указанный номер телефона принадлежит частному помещению в Одессе.

Была вызвана милиция, ведутся следственные действия.

В связи с этим точное количество обнаруженных экземпляров газеты установить не удается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...