Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Ужгороде членам ТИК рисуют кресты и дарят похоронные венки

Пятница, 29 октября 2010, 13:20

Членам Ужгородской ТИК под дверью рисуют кресты и оставляют похоронные венки.

Об этом ZAXID.NET сообщил координатор кампании общественного наблюдения за выборами ГС ОПОРА в Закарпатской области Николай Яцкив.

По его словам, угрозы членам Ужгородского территориальной избирательной комиссии начались после того, как 12 членов ТИК 11 октября проголосовали о вынесение предупреждения кандидату на должность мэра Ужгорода Виктору Погорелову (выдвинутому партией "ЭКО+25%") и городской организации партии "Единый Центр".

Два дня назад всем двенадцати членам комиссии, которые голосовали за предупреждение, поступили смс с угрозами. А вечером в тот же день заместителю председателя комиссии позвонили и в устной форме заявили: "Если хочешь жить, не лезь, куда не просят!"

Впрочем, на этом угрозы не закончились. Как узнали наблюдатели "Опоры", через несколько дней пятеро членов ТИК нашли возле своих помещений похоронные венки, а на стенах красной краской был нарисован крест.

Члены комиссии говорят, что на одном из венков была этикетка с указанием места покупки - торговый центр "Барва". Члены комиссии утверждают, что эта торговая сеть принадлежит Виктору Балоге, который является главой партии "Единый Центр". И связывают это с тем, что его городская организация тоже получила предупреждение вместе с Погореловым.

В ответ на эти события, председатель Ужгородской ТИК Виктор Боричевский обратился в УМВД в Закарпатской области.

Как известно, раньше мэр Ужгорода Ратушняк обвинил Погорелова в черной магии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования