Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец: "Регионы" загоняют госслужащих на свой форум

Пятница, 29 октября 2010, 14:55
Местная власть использует государственных служащих как бесплатную политическую рабочую силу.

Об этом заявил вице-спикер, БЮТовец Николай Томенко в комментарии УНИАН.

Он напомнил, что Партия регионов в пятницу планирует провести свой форум, в ходе которого будут происходить прямые включения из регионов, и по выражению "главы одной обладминистрации превратить последние дни выборов в праздник для народа".

"Очевидно "праздник" решили праздновать с пятницы. По замыслу, в областных центрах должны собраться местные форумы в поддержку власти, которые продемонстрируют единство нынешней власти с народом", - сказал Томенко.

В то же время, по его словам, в этом "празднике" есть проблема, поскольку нынешняя власть принудительно заставляет участвовать госслужащих в этом мероприятии.

"Например, в Черкасской области во все управления областной и местных администраций, и в районные, пришли разнарядки об обязательном собрании государственных служащих на этот форум", - сказал вице-спикер.

Томенко отметил, что стратегии работы Партии регионов на массовых мероприятиях существенно изменились.

"Он напомнил, что эта партия, находясь в оппозиции, в основном за деньги мобилизировала студентов, а теперь "бесплатно сгоняют государственных служащих", - говорится в сообщении.

"При нынешнем хаосе в избирательной кампании такое очередное использование админресурса даже не заметно на фоне массовых нарушений. Но заложниками такой политики снова стали государственные служащие, которые должны работать на территориальные общины, а не быть массовкой на избирательных митингах", - подчеркнул вице-спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования