В Харькове порезали лишние бюллетени

Пятница, 29 октября 2010, 15:38
В Харькове уничтожены лишние избирательные бюллетени.

Как сообщил журналистам глава Харьковской областной избирательной комиссии Александр Русанов, в пятницу в типографии "Фолио плюс" были уничтожены 42,4 тысячи бюллетеней, напечатанных сверх тиража, и 8,5 тысяч экземпляров полиграфического брака.

"Бюллетени разрезали на полоски шириной около 1,5 сантиметров в присутствии трех членов областной избирательной комиссии и сотрудников милиции. Кроме того, были разрезаны 70 фотоформ для изготовления бюллетеней", - сообщает Интерфакс-Украина.

Русанов также сообщил, что все изготовленные бюллетени для выборов депутатов в облсовет в количестве около 4 миллионов экземпляров, переданы в 34 избирательные комиссии городов и районов.

Как известно, представители ВО "Батькивщина" заявили, что на территории предприятия "Фолио-плюс" обнаружено около 13 тысяч неучтенных бюллетеней для голосования на выборах в местные органы власти Харьковской области.

Городской прокурор Харькова Евгений Попович заявил, что это резерв, который обязаны были напечатать по закону.

В департаменте связей с общественностью МВД Украины сообщили, что неучтенные бюллетени напечатаны на пробу, это так называемый "разгонный тираж", и он будет уничтожен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News