Европа всегда ждет от Украины шоу - наблюдатель

Пятница, 29 октября 2010, 18:33
Безответственно со стороны некоторых представителей оппозиции еще до выборов заявлять о том, что они не признают их итогов.

Об этом заявил представитель миссии международных наблюдателей за выборами CIS-EMO, депутат Европарламента Александр Мирский (Латвия), сообщает УНИАН.

Депутат предостерег участников выборов от грязных технологий.

"Все те, кто участвует в избирательной кампании, должны подписывать заявление о доверии ЦИК. Иначе, каждые выборы в Украине будут заканчиваться балаганами с палатками. От этого балагана мимолетную выгоду получают политики, но проигрывает страна и украинский народ", - отметил он.

"В результате, когда по телевидению начинают говорить об Украине, в Европе уже все знают: будет шоу... Да не надо превращать целый народ на представителей большого театра", - заявил Мирский.

Депутат Европарламента уточнил, что в Европе не снижается интерес к Украине.

Так, в Европарламенте прошли горячие дискуссии по поводу проекта резолюции Европейской народной партии с резкой критикой ситуации в Украине и хода избирательной кампании.

По словам Мирского, среди европарламентариев воцарился трезвый подход не принимать никаких резолюций, поскольку это квалифицировалось бы как вмешательство во внутренние дела страны.

"Было решено отложить рассмотрение резолюции на январь, поскольку использовать Европарламент в предвыборной борьбе недопустимо", - заявил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News